Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!»


24.04.2023

23 апреля 2023 года в Рязани завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!», который проходил на протяжении 3 дней на двух культурных площадках: во Дворце культуры «Приокский» и в Рязанской областной филармонии!

С каждым годом интерес к фестивальному движению возрастает, расширяются границы его проведения, вовлекается все большее число участников — молодых исполнителей в возрасте от 18 до 35 лет. Половина конкурсантов каждого фестиваля-конкурса — это исполнители из Рязани и Рязанской области. В этом году на фестивале собралось более 250 гостей из 7 регионов России.

В ходе торжественной программы по итогам фестиваля-конкурса «Салют, Победа!» в концертном зале Рязанской областной филармонии прошли выступления лауреатов и церемония награждения участников.

ГРАН-ПРИ был вручен Наталье Яблоковой из Рязани.

Открыл программу обладатель Гран-при фестиваля-конкурса 2023 года Народный коллектив ансамбль русской песни «Баловень», г. Камешково, Владимирская область (руководитель Ольга Абрамова), а в завершении мероприятия состоялся творческий вечер почетного гостя, заслуженной артистки России Ольги Кормухиной!

Год Российского кино