Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На базе библиотеки-филиала №3 состоялся семинар


18.11.2016

Главный методист ОМО ЦДБ Т.Н. Ерёмина рассказала об использовании инновационных форм массового обслуживания читателей в библиотеках, поделилась опытом работы в этом направлении ЦСДБ.

Далее заведующая библиотекой-филиалом № 3 Т.П. Зикеева осветила задачи краеведческой деятельности библиотеки и инновационные формы работы филиала.

Вызвали бесспорный интерес у присутствующих и новые идеи продвижения книги и чтения, а также библиотечные программы, как метод реализации приоритетных направлений в работе библиотек.

В библиотеке «Берегиня» есть мини - музей «Рязанская горница» и нашим коллегам, школьным библиотекарям, было интересно не только посетить музей, но и узнать, как его экспонаты используются в краеведческой деятельности.

В завершение семинара школьные библиотекари познакомились с новой инновационной формой работы кружка «Читай-ка» – «Библиокафе».

Все выступления сопровождались презентациями.

Подводя итоги семинара, хочется отметить, что интерес к инновационным формам библиотечной работы есть. И работники детской библиотеки видят свою задачу в том, чтобы поделиться и заинтересовать своих коллег новыми формами и методами библиотечной деятельности.

Год Российского кино