Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс «В дружбе со спортом»


18.11.2016

В рамках месячника по здоровому образу жизни в Центральной детской библиотеке  для учащихся 6 В класса школы №35 прошла беседа  в форме открытого диалога с инструктором скалодрома «Геккон» Валерией Балан.

Встречу открыла презентация, в ходе которой сотрудник массового отдела рассказал детям о видах спортивно - физкультурной деятельности, наиболее актуальных для подростковой возрастной группы, в том числе зимнего и интеллектуального спорта. Были упомянуты и спортивные достижения выдающихся людей Рязанщины - А.Тестова, И.Чуфистова, В.Мироненко, М.Малахова, Я.Мельникова и многих других.
Далее мероприятие, как и планировалось, приняло характер беседы и открытого диалога с гостем мероприятия Валерией Балан. Она рассказала о работе своего центра, а также дети получили представление о работе городских спортивных и физкультурных секций, усвоили полезные сведения о режиме дня, здоровом питании, сне и прочих аспектах ЗОЖ. Обсуждение вызвало неподдельный интерес учащихся, ответы на вопросы не прекращались вплоть до завершения мероприятия. 

В наше время дети и подростки мало информированы о существовании детских клубов и центров, спортивных секций и кружков, в то же время вопрос физического воспитания и досуга остается столь же актуальным, как и раньше. 

Год Российского кино