Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся круглый стол


24.11.2016

23 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся круглый стол «Защита прав потребителей», в работе которого приняли участие руководители организаций и индивидуальные предприниматели города Рязани. Организовали мероприятие  Управление инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани и Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина. В работе «круглого стола» приняла участие советник главы администрации города Рязани И.В. Полозова.

Начальник и ведущий специалист отдела муниципальных предприятий и услуг в сфере потребительского рынка Управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани М.Г. Ефимов и Н.Ф. Мирецкая рассказали участникам встречи о требованиях закона «О защите прав потребителей» и необходимости соблюдения правил торговли, дали рекомендации по рассмотрению претензий потребителей, ответили на интересующие предпринимателей вопросы.

Главный библиограф С.М. Васильева познакомила слушателей с информационными ресурсами и услугами Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина. Главный библиограф Н.Н. Макарцова выступила перед предпринимателями с обзором «Экономические мотивы в художественной литературе».

Участники познакомились с книжными выставками «На защите прав потребителей» и «Художественная литература об экономических отношениях». Отделом автоматизации библиотечных процессов Центральной городской библиотеки были подготовлены печатные материалы: «Интернет-ресурсы для предпринимателей», «Руководство по регистрации на Едином портале государственных услуг» и «Читаем на НЭБе». Публичный центр правовой информации ЦГБ имени С.А. Есенина подготовил для участников мероприятия листовки «На защите прав потребителей» с перечнем названий и реквизитов организаций города Рязани, работающих в области защиты прав потребителей, и информацией о ресурсах и услугах ПЦПИ.

Год Российского кино