Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №7 отпраздновали День матери


27.11.2016

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и плохо, мы вспоминаем в день их рождения, а в остальные дни?

26 ноября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялась литературно-музыкальная композиция «Неторопливые слова любви для самой дорогой на свете», посвященная Дню матери.

Присутствующие познакомились с традициями празднования Дня матери, узнали, как появился этот праздник в России и как отмечается в других странах. С большим интересом посмотрели видеоролик о традициях празднования Дня матери. Звучали красивые стихи, песни и романсы о матерях, рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией.

Выставка «Светлое имя МАМА», на которой были представлены художественные книги, посвященные матери, вызвала большой интерес у гостей библиотеки. Выставка рисунков «Моя мама лучше всех» членов кружка «Мастерилка» при библиотеке никого не оставила равнодушными.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку «доброго сердечка своего».

Год Российского кино