Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Утверждена концепция единого праздничного оформления города к новогодним праздникам


09.12.2016

Разработана и утверждена концепция оформления Рязани к новогодним и рождественским праздникам, которая по традиции пересматривается каждый год.

В частности, определен внешний вид рекламных щитов, объемно-пространственных конструкций, флагштоков, остановок общественного транспорта.

В преддверии наступающих праздников в областном центре установлено 32 искусственные ели. В настоящее время ведутся работы по монтажу главной елки на площади Победы. Их планируется завершить в начале следующей недели. К середине декабря все ели будут украшены.

Включение праздничной иллюминации состоится 17 декабря после парада Дедов морозов. На Первомайском проспекте и улице Ленина зажгутся растяжки и световые консоли на опорах, на улице Соборной – «звездное небо», гирлянды на улице Интернациональной. Деревья по улице Почтовой украшены «тающими сосульками», на площади Ленина, Троицком мосту и мосту на улице Ленина размещены световые украшения «Триколор», у кинотеатра «Москва» и на площади Театральной установлены светодекоративные конструкции «Зимний фонтан», украшена арка на бульваре Есенина. Вдоль разделительной полосы на улице Новоселов смонтированы 8 световых консолей «зимняя арка».

Так же 17 декабря будут подключены праздничные гирлянды на деревьях, растущих на центральных улицах Рязани.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино