Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новогодние праздники открыл Парад Дедов Морозов


19.12.2016

17 декабря в Рязани в третий раз прошел уже полюбившийся горожанам «Парад Дедов Морозов и Снегурочек».

В этот раз заявки на участие в нём подали около 450 человек. Деды Морозы и Снегурочки прошли по Первомайскому проспекту до площади Победы. Главные виновники торжества ехали на белом кабриолете впереди колонны. Для встречи сказочных персонажей на площадке перед Муниципальным культурным центром собралось большое количество рязанцев разных возрастов.

Добрые, суровые, весёлые волшебники - самые разные Деды Морозы пришли на праздник к рязанским жителям. Каждый из них показал свои уникальные способности в зажигательном танцевальном флешмобе, создавая атмосферу новогоднего веселья и вовлекая присутствующих детей в праздничную игру.

Дед Мороз перед самым главным событием предоставил слово заместителю главы администрации города Рязани - Ларисе Крохалевой. Она поздравила рязанцев с наступающим праздником и подчеркнула, что с каждым годом мероприятие набирает обороты и становится более масштабным.

После этого главный Дед Мороз, Снегурочка и символ 2017 года - Петух, сказав волшебные слова, зажгли огни на высокой красавице ёлке. Вместе с веселыми скоморохами и взрослые, и дети водили хороводы, пели, играли, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. На главной сцене своими выступлениями гостей праздника радовали творческие коллективы и солисты города.

Год Российского кино