Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №1 выбрали книгу года


16.12.2016

15 декабря в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС города Рязани» прошел хит-парад «Любимые книги года», на котором были подведены итоги традиционного голосования «Выбираем книгу года». В течение года многие из читателей оставляли свои пожелания и отзывы в специальном ящике для голосования. Все голоса подсчитаны, и опре6делена «Книга года библиотеки-филиала №1».

Первое место заняла семейная история Екатерины Рождественской «Жили-были, ели-пили». Искренность и теплота, с которой дочь известного поэта-шестидесятника Роберта Рождественского рассказывает о своей семье, нашли отклик у читателей. Второе место поделили между собой Григорий Остер «Вредные советы», Диана Машкова «Если б не было тебя» и Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Остроумнейшие стихи поэта Григория Остера не оставили равнодушными наших юных читателей и их бабушек и дедушек. Предельно честная и трогательная история Дианы Машковой о женщине, решившей усыновить сироту, затронула сердца многих читателей разного возраста, как и мелодрама Джоджо Мойес «О маленькой жизни и больших мечтаниях».

На третьем месте оказались книги Ф. Абрамова «Братья и сестры», Люси Кларк «Виновато море» и рассказ Романа Сенчина «Дорога», напечатанный в журнале «Наш современник.

На хит-параде звучали стихи и песни о книгах, были показаны презентации и фрагменты из кинофильмов, снятых по мотивам любимых произведений. Были зачитаны отзывы о книгах. По итогам хит-парада организована выставка «Книга года – выбор читателя».

Год Российского кино