Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Духовому оркестру МКЦ присвоено звание «Ведущий коллектив Рязанской области»


11.01.2017

Поздравляем духовой оркестр МКЦ с присвоением в 2016 году звания «Ведущий коллектив Рязанской области».

Духовой оркестр под управлением Владимира Ивановича Ермакова работает в Муниципальном культурном центре с 1998 года. Это профессиональный коллектив, участники которого имеют специальное музыкальное образование. В его составе 34 музыканта.

Оркестр под управлением Ермакова В. И. - участник всех культурных и общественно-значимых мероприятий города Рязани и Рязанской области. Диапазон его деятельности широк: от праздников, концертов и военных парадов, до фестивалей и конкурсов духовых оркестров.

Разнообразный репертуар музыкантов позволяет исполнять, как традиционные произведения для духовых оркестров (марши, польки, старинные вальсы), так и известные джазовые и классические произведения русских и зарубежных композиторов.

Высокий профессионализм музыкантов под руководством Ермакова В.И. позволяет осуществлять интересные концертные проекты с творческими коллективами и солистами МКЦ и города: с женским академическим хором «Лювена», с камерным оркестром, с народным оркестром музыкального колледжа им. братьев Пироговых.

Многие концертные программы проходили с участием известных музыкантов и артистов г. Москвы: саксофониста Мясоедова В. А., исполнителя казачьих песен Заслуженного артиста России Пьянова В., певца Марио Дюранда, исполнителя на оригинальных музыкальных инструментах Варнаева А.В., барабанщиков военной консерватории под управлением Аникина В.А. и др.

В ноябре 2016 года совместно с детским музыкальным театром «Созвездие добра» и солистами МКЦ был представлен новый творческий проект «Представь себе», посвящённый году кино.

Год Российского кино