Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №3 прошел литературный вечер к 120-летию со дня рождения В.П.Катаева


19.01.2017

С самого раннего детства каждый ребенок знаком со сказкой о чудесном и загадочном цветке, который исполняет желания. Это сказка «Цветик-семицветик», автором которой является замечательный писатель Валентин Петрович Катаев. Ему и был посвящен литературный вечер в библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 72.

Библиотекарь познакомил юных читателей с биографией В. Катаева, рассказал о том, как детство писателя отразилось в его творчестве. Ребята узнали, что объединяет все сказки автора: любовь, дружба, вера в волшебство и чудеса.

Особое внимание на занятии было уделено сказке «Цветик-семицветик». Учащиеся с удовольствием вспоминали, какие желания были у девочки Жени, с восторгом собирали цветик-семицветик.

Школьники отвечали на вопросы викторины, а также высказали свое мнение о том, чему учат сказки Катаева.

В конце мероприятия библиотекарь предложил детям написать свое заветное желание на лепестке и под чтение волшебного заклинания отпустить его. Ведь каждый человек, а особенно ребенок, верит в исполнение всех желаний. А Валентин Петрович Катаев своими замечательными сказками помогает нам верить в чудо и добро на земле.

Год Российского кино