Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЭРА совместно с Музеем путешественников запускает экологический киноклуб


19.01.2017

В год экологии Экологический рязанский альянс совместно с Рязанским музеем путешественников запускает экологический киноклуб. Проект, в рамках которого предполагаются встречи в последний вторник каждого месяца, был инициирован и подготовлен сотрудниками Галереи Виктора Иванова, но из-за технических неполадок площадкой показа станет зал музея путешественников. 

Первым фильмом в рамках проекта станет документальная лента «Спасти планету» Фишера Стивенса (в другом переводе — «До потопа») с Леонардо Ди Каприо, который стал послом мира Организации Объединенных Наций по проблемам климата в 2014 году. Цель фильма — привлечь внимание людей во всем мире к актуальным экологическим проблемам и продемонстрировать, что многие виды человеческой деятельности пагубно сказываются на планете. Спустя сутки после публикации в открытом доступе на канале National Geographic лента собрала более полутора миллионов просмотров.

Организаторы обращают внимание, что любой киноклуб предполагает не только просмотр, но и обсуждение фильма, поэтому надеются на активность зрителей.

24 января, 19.00, ул.Ленина, 35, 2 этаж. Вход свободный

P.S.: ближайшая акция по раздельному сбору мусора, которые регулярно организуют активисты ЭРА, — 21 января, у арт-клуба «Планетарий», с 10.00 до 12.00! Присоединяйтесь

Год Российского кино