Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке открылись сразу две выставки


19.01.2017

18 января в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина по проекту «БиблиоЭкспо» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» состоялось открытие двух выставок - художественной выставки «Этюды» Н.Г. Горазеева, руководителя Рязанского областного клуба художников-любителей, и фотовыставки «Семейный альбом», собранной и созданной известным рязанским фотографом и деятелем культуры А.Я. Осипенковым по фотографиям из семейных альбомов рязанцев.

Художественная выставка «Этюды» Н.Г. Горазеева - более 30 живописных работ малых форм: натюрморты и пейзажи. Николай Георгиевич рассказал об истории создания этюдов, о том, как приходит вдохновение и желание создавать новые работы. На презентации присутствовали коллеги и друзья художника, читатели и работники библиотеки. Н.М. Анитов и В.И. Сыроешкин – известные рязанские художники-любители, отметили тепло и добрые чувства, вызываемые работами  автора этюдов.

В этот же день Анатолий Осипенков представил «Семейный альбом» читателям, работникам библиотеки уникальную фотовыставку, основная идея которой - восстановление и сохранение  семейной памяти. 

На презентацию пришли рязанцы, чьи фотографии из домашних архивов представлены на выставке – А.С. Евстефеев, Г. Амплеев, В. Тихомиров. Они высказали огромную благодарность А. Осипенкову за его грандиозную бескорыстную работу. «Думаю, что она вызовет интерес у всех, кто не равнодушен к истории своей семьи и истории страны, в которой мы живём», - считает автор экспозиции.

Выставки будут работать до 18 февраля. Вход бесплатный.  

Год Российского кино