Учащиеся художественного отделения ДШИ № 3 приняли участие в патриотической акции «Портрет Циркового Героя»


23.04.2025

В филиалах Росгосцирка начала работу Всероссийская выставка портретов артистов советского цирка — участников Великой Отечественной войны. Проект «Портрет Циркового Героя», приуроченный к 80-летию Победы, был инициирован Росгосцирком. Его цель — сохранить память о героях войны через искусство.В декабре 2024 года к участию в конкурсе присоединились более 600 человек из разных уголков России. Работы поступили в 26 филиалов компании. Оргкомитет выбрал по 15 лучших портретов в каждом цирке. 

11 апреля состоялось торжественное награждение победителей и участников. Дипломы получили Андрюкова Саша, Давыдова Софья, Горбачёв Михаил и Степанцев Илья. Поздравляем учащихся «ДШИ №3» и преподавателя Федченко Татьяна Валерьевна. В награду 13 апреля все участники проекта побывали на цирковом представлении. 

С 12 апреля по конец 2025 года работы, представленные на выставке, можно будет увидеть в Цирке. Юные таланты своими работами показали, что подвиги героев Великой Отечественной войны остаются актуальными и заслуживают быть запечатлёнными. 

Патриотическая акция «Портрет Циркового Героя» — это дань уважения артистам и работникам цирка, которые ушли на фронт. Она также даёт возможность по-новому взглянуть на историю нашей страны. Выставка лучших портретов цирковой эпохи, посвящённых героям Великой Отечественной войны, выражает глубокую благодарность их подвигу.

Год Российского кино