В ЦДБ «вырастили» дерево Дружбы
28.10.2025

Сотрудники Центральной детской библиотеки вместе с детьми, посещающими осенний школьный лагерь, отправились в «Путешествие в страну друзей». На пути ребят поджидало много испытаний и хитроумных головоломок, которые придумала Дюдюка Барбидокская, обожающая всех ссорить.
Школьникам предстояло отгадать загадки, найти пары литературных друзей, вспомнить пословицы о дружбе. Справившись с «Музыкальным кроссвордом», гости узнали зашифрованное слово. Дети так дружно выполняли все задания, что Дюдюка решила исправиться и найти себе друзей.
Ребята под руководством библиотекарей с помощью клея и цветной бумаги «вырастили» настоящее дерево Дружбы и хором спели песню «Улыбка». К событию подготовили книжную выставку, посвященную настоящим друзьям.








