Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 прошел квест «Дом для картин»


02.02.2017

1 февраля в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями прошел квест «Дом для картин», посвященный крупнейшему в мире музею русского изобразительного искусства - Государственной Третьяковской галерее.

В стилизованном под картинную галерею помещении библиотеки участникам были предложены дорожные карты, которые помогли успешно пройти все испытания и быстро справиться с заданиями.

Гости библиотеки разыгрывали «живые картины, представляя себя героями известных картин, а задание по поиску предметов для составления натюрмортов выполнялось ве6село и с азартом.

По подсказкам участники находили нужные буквы в стихотворениях, из которых составлялись названия русских городов, в которых живописцы создавали шедевры. Во время игры демонстрировались слайды с портретами художников.

Победители квеста получили сладкие подарки.

Книжная выставка «Из книги в картину», на которой были представлены произведения, послужившие литературными источниками для написания картин великих художников, дополнила интересное мероприятие.

Год Российского кино