Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошел семинар для учителей


10.02.2017

9 февраля Центральная городская библиотека имени С.А.Есенина совместно с МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования» для учителей информатики г.Рязани и Рязанской области провела авторский семинар «Новые подходы к организации образовательного процесса по курсу Л.Л.Босовой «Информатика. 5-11 классы» в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта».

Семинар провела Людмила Леонидовна Босова, автор более 200 научно-методических трудов, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Федерального института образования, заслуженный учитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

Л.Л.Босова включила в программу семинара актуальные вопросы подготовки школьников в области информационных технологий, рассмотрела примерную, авторскую и рабочую программы непрерывного курса информатики, электронные образовательные ресурсы, рассказала о требованиях ФГОС к современному уроку информатики в основной школе и о вопросах преемственности подготовки учащихся основной и старшей школы к ГИА.

Более восьмидесяти учителей заинтересованно слушали автора семинара и получили конкретные ответы на вопросы о разнообразных траекториях преподавания предмета «Информатика» в школе.

Год Российского кино