Школьники вспомнили в «Берегине» о Великой Отечественной войне


07.05.2026

Детская модельная библиотека-филиал № 3 «Берегиня» провела для учащихся школы № 72 вечер патриотического чтения «Мы про войну только в книгах читали».

Главный библиотекарь Наталия Кузнецова рассказала ребятам о начале войны и ключевой роли Советского Союза в победе над фашизмом. Война коснулась каждой семьи, поэтому мы чтим память тех, кто пал на полях сражений, и тех, кто после войны восстанавливал мирную жизнь.

Участники встречи узнали о героических подвигах солдат, стойкости женщин и детей в тылу, о тех, кто ценой невероятных усилий принес мир на Землю.

Ребята с увлечением отгадывали военные загадки, слушали проникновенное чтение фронтового письма, вспоминали героические города-герои и знакомились с произведениями, посвященными войне.

В знак глубокого уважения и скорби минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с поля боя.

Год Российского кино