Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской школе искусств №4 прошел концерт «Моя любимая виолончель»


13.02.2017

11 февраля в детской школе искусств № 4 имени Е.Г. Попова прошел концерт «Моя любимая виолончель». Этот инструмент, имеющий насыщенный, певучий и проникновенный звук, который напоминает тембр человеческого голоса, редко звучит в концертах. Поэтому преподаватель Светлана Георгиевна Ворона и концертмейстер Елена Михайловна Жигунова, являющиеся настоящими подвижниками исполнительства на виолончели, отдают много сил для популяризации этого сложного, но в то же время очаровывающего и завораживающего своим звучанием инструмента.

В концерте выступили как совсем юные музыканты, так и учащиеся старших классов. Именно на таких концертах исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в школе искусств.

Программа концерта была интересна и разнообразна: от «Деревенских музыкантов» Ж. Металлиди до Сонаты Г.Ф. Генделя, а в заключении концерта трио виолончелистов исполнило Романс Е. Евлахова. Такие концерты направлены на пробуждение у детей интереса к классической музыке, закладывают умение ценить прекрасное и развивают художественный вкус.

Год Российского кино