Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке полицейские рассказали рязанским школьникам о службе в органах МВД


16.02.2017

Сотрудники полиции провели тематическую встречу «А я в полиции служу», рассказав семиклассникам об особенностях службы и условиях приема в образовательные учреждения МВД России. Инициатором мероприятия выступила администрация МБУК ЦСДБ г.Рязани.

На вопросы ребят отвечали сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Марина Семенец и сотрудник Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области Алексей Лавров.

Марина Семенец рассказала о специфике работы различных служб и подразделений полиции, и отметила, что самая важная задача полицейских – своевременно оказать помощь гражданам.

Ребята захотели узнать о том, как можно помочь стражам правопорядка. Сотрудник полиции рассказала о работе волонтеров и профилактической деятельности отрядов Юных инспекторов движения, которые помогают сотрудникам ГИБДД. И посоветовала не забывать о том, что огромную помощь может оказать каждый ребенок, вовремя сообщив о происшествии или преступлении по телефону 02 или 102.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос о том, как можно стать полицейским. Алексей Лавров подчеркнул, что выбор профессии имеет большое значение и привел в пример знаменитых сотрудников рязанской полиции. Каждый желающий стать полицейским должен уже сейчас следить за своим здоровьем, отказаться от вредных привычек и заниматься спортом.

УМВД России по Рязанской области набирает кандидатов для поступления в образовательные организации МВД России из выпускников средних, средних специальных учебных заведений. Полицейский рассказал об условиях поступления в образовательные учреждения МВД России и продемонстрировал фильм об обучении в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя.

В завершение мероприятия, обсуждая увиденное, школьники задали полицейским множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Прощаясь, участники встречи выразили общее желание продолжать добрую традицию и проводить подобные мероприятия  в последующем.

Год Российского кино