Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №1 прошел тематический вечер, посвященный 80-летию В.Г.Распутина


14.03.2017

13 марта в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г.Рязани» для учащихся старших классов состоялся тематический вечер «Когда звучит в тебе русское слово», посвященный 80-летию со дня рождения В.Г.Распутина, русского писателя и публициста.

Учащиеся узнали интересные факты из жизни писателя, посмотрели фрагменты из кинофильмов по его произведениям и документальных фильмов «Река жизни» и «Уроки Распутина». Звучали любимые песни писателя «В поле ветер», «В горнице моей светло», «Прощание славянки».

Посетители мероприятия поделились  впечатлениями о произведениях Распутина. Они отметили, что книги пронизаны любовью к людям, к природе, к Родине. Открытием для присутствующих стала информация о том, что Валентин Распутин был не только писателем, но и ярким общественным деятелем и защитником Байкала. Множество вопросов юных читателей  показали их неравнодушие к творчеству современного классика. 

Выставка «Уроки духовности», раскрывающая все грани творчества Валентина Григорьевича как писателя, прозаика, публициста, философа, помогла им выбрать произведения писателя и литературу о его жизни и творчестве.

Год Российского кино