Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №14 состоялась презентация книги Людмилы Анисаровой


13.03.2017

10 марта в библиотеке-филиале №14 МБУК «ЦБС г.Рязани» для учащихся старших классов состоялась презентация «Адмирал русской маринистики», посвященная 140-летию со дня рождения рязанского писателя Новикова - Прибоя. В мероприятии приняли участие Л.Анисарова, автор книги «Новиков – Прибой», член союза писателей России и Г.Катышев, капитан второго ранга Тихоокеанского флота.

Из рассказа писательницы участники встречи узнали о жизни самобытного писателя – мариниста, автора исторической эпопеи «Цусима». Роман повлиял на выбор жизненного пути капитана Г.Катышева, поделившегося воспоминаниями о службе на флоте и призвавшего молодых люде6й изучать героическое прошлое нашей Родины, читать хорошие книги и идти к своей цели.

Зав. библиотекой Попова Т.В. поблагодарила гостей и выразила надежду, что данное мероприятие вызовет интерес к творчеству нашего писателя-земляка Новикова - Прибоя.

По отзывам учителей, встреча с интересными людьми имела огромный воспитательный эффект и прошла в дружеской атмосфере взрослых и юных.

Год Российского кино