Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На фестивале «Рязань приглашает друзей» горожане традиционно угостились пирогом и посмотрели концерт


06.08.2014

Пятый фестиваль «Рязань приглашает друзей» прошел в воскресенье, 3 августа, на улице Почтовой. Своеобразный юбилей мероприятия поводом для изменения программы не стал, и фестиваль прошел в лучших традициях. Как и прежде, гостям было предложено станцевать в «хороводе дружбы», посмотреть концерт, приобрести сувенирную продукцию и, конечно же, бесплатно отведать пирога.

Стоит отметить, что год культуры сказался на рязанцах положительно и отчасти научил манерам. В этом году, пирог оставался на месте достаточно долго, и почти все желающие смогли полакомиться бесплатным угощением. Правда, с приходом особо предприимчивых горожан столы опустели за считанные секунды.

Вкусные пироги и все более солнечная погода, сменившая утренний дождь, постепенно притягивали к месту действия больше зрителей. В их числе оказались и работники властных структур, среди которых были глава Рязани Андрей Кашаев и глава администрации города Виталий Артемов. Они выступили перед собравшимися с поздравительными речами.

«Прекрасная улица – благоустроенная, прекрасное настроение, прекрасные коллективы, прекрасные люди – это самое главное богатство нашего города, – сказал Андрей Кашаев. - И сегодня, в его день рождения, от лица всех депутатов Рязанской думы, от себя лично, позвольте поздравить вас с прекрасным днем, с праздником. Будьте здоровы и счастливы. Процветания вам, радости и всего самого-самого доброго».

Стоит отметить, что год культуры сказался на рязанцах положительно и отчасти научил манерам

Помимо этого, из рук Кашаева благодарственное письмо получил коллектив Дома общественных организаций за активную работу по развитию межнациональных связей, сохранение духовно-нравственных традиций народов, проживающих на территории Рязанской области.

Виталий Артемов также поздравил рязанцев с праздником, и в качестве напутствия призвал горожан «дружить, любить и уважать друг друга». А для тех, кто уже следовал заданным принципам и с любовью к рязанцам помогал обустраивать улицу Почтовую, глава администрации приготовил грамоты и памятные подарки. Награды из рук Виталия Артемова получили крупные рязанские компании и торговые центры.

Помимо чиновников на сцене в этот день оказались почетные граждане Рязани. Екатерина Филиппова, получившая звание Почетного гражданина Рязани в 2013 году, напомнила рязанцам, что праздник может продолжаться круглый год, если мы сами приложим к этому руку. «Давайте сделаем так, чтобы весь год у нас с вами был праздник. А это значит, будет радость на душе. Мы будем дарить друг другу улыбки, беречь подарки, которые нам приготовили ко Дню города, и к следующему юбилею, может быть, в городе появятся новые улицы, цветущие парки и гордость общая за нашу любимую, дорогую Рязань», – произнесла она.

Виталий Артемов также поздравил рязанцев с праздником, и в качестве напутствия призвал горожан «дружить, любить и уважать друг друга»

После того как все поздравления были озвучены, сцена была отдана во власть рязанских коллективов, поражающих жанровым разнообразием: от русских народных песен до джазовых мелодий. Зрители могли разместиться на специально приготовленных лавочках и насладиться концертом или продолжить свое путешествие по Почтовой, где их ждали «островки» с шоу профессора Бумса, с огромными мыльными пузырями, в скором времени заполонившими всю улицу, и с другими развлечениями.

Год Российского кино