Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные актеры библиотеатра «КиТ» открыли Неделю детской книги в ЦДБ


21.03.2017

21 марта в Центральной детской библиотеке г.Рязани состоялось праздничное открытие Недели детской книги, на которое были приглашены ученики школ № 48 и 56.

Мероприятие открылось театрализованным представлением, подготовленным сотрудниками библиотеки совместно с юными актерами детской театральной студии «КиТ».

Сказочные герои – неунывающий старик Хоттабыч, величественная Черная Королева из Зазеркалья и викинг по имени Иккинг вступили в борьбу с Олей Ирискиной – нерадивой читательницей, грозившейся поместить всех героев в одну книгу и нарисовать им ушки да рожки.

Только череда увлекательных конкурсов спасла девочку от последствий собственного невежества - ребята активно помогали Оле в перевоспитании, отгадывали загадки о книге и чтении, участвовали в познавательной викторине и сами перевоплощались в сказочных героев.

Актеры библиотеатра «КиТ» подготовили для детей поучительные стихи, в которых говорилось о бережном, прилежном отношении к книгам. Юные участники театральной студии очень старались, вживаясь в свои роли.

В зале царила атмосфера веселья, доброжелательности и тепла.

В завершение мероприятия ребята угощались сладостями.

Год Российского кино