Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №6 поговорили о творчестве писательницы-анималиста Веры Чаплиной


24.03.2017

24 марта в библиотеке-филиале №6 в рамках Недели детской и юношеской книги для детей школьного лагеря школы №38 прошел литературный час «С любовью к животным», посвященный творчеству писательницы-анималиста Веры Чаплиной.

На мероприятии ребята познакомились с ее биографией, узнали, что через всю жизнь она пронесла трепетную любовь к животным, более 30 лет проработала в Московском зоопарке, а затем посвятила себя литературной работе. В своих рассказах она интересно рассказывала и о питомцах зоопарка, и о впечатлениях от встречи с животными в обычной жизни.

С интересом дети слушали рассказы Веры Чаплиной  «Уголёк» из сборника «Питомцы зоопарка» и «Как хорошо!» из сборника «Случайные встречи».

Затем ребятам было предложено посмотреть м/ф «В лесной чаще», сценарий которого написала В.Чаплина в соавторстве с Г.Скребицким.

Не одно поколение читателей выросло на произведениях Веры Чаплиной (общий тираж ее книг превышает 18 миллионов экземпляров). И хотя первые рассказы Чаплиной о питомцах Московского зоопарка появились в далеких 1930-х годах, ее книги вновь переиздаются и пользуются успехом.

Год Российского кино