Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 прошли литературные вечера


25.03.2017

23 и 24 марта в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г.Рязани» совместно с преподавателями словесности общеобразовательной школы №34 для учащихся средних и старших классов состоялись литературные вечера «Уроки доброты Валентина Распутина» и  «Голос народной совести», посвященные 80-летию со дня рождения писателя В.Г.Распутина.

Участники мероприятий были не только слушателями, но и  активными участниками. Школьники активно отвечали на вопросы ведущих и задавали свои. Большинство героев произведений В.Г.Распутина, в том числе и дети, - это люди большого мужества, терпения, ответственности, благородства, честности и доброты – к такому выводу пришли читатели.

Центральным произведением писателя по праву считается роман «Прощание с Матерой». Старшеклассники с интересом обсуждали это произведение, показав хорошее знание содержания романа.

На вечере было обращено внимание на огромную общественную деятельность писателя, направленную на сохранение озера Байкал, сбережение для потомков его уникальной красоты и бесценных природных богатств.

Большой интерес вызвали обзоры литературы, представленной на книжных выставках «Уроки доброты Валентина Распутина» и «Голос народной совести».

Год Российского кино