Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №6 прошли Громкие чтения «Волшебное слово Валентины Осеевой»


28.03.2017

27 марта в детской библиотеке-филиале №6 в рамках Недели детской и юношеской книги для детей подготовительной группы детского сада №105 прошли Громкие чтения «Волшебное слово Осеевой», посвященные творчеству Валентины Осеевой.

На мероприятии ребята узнали, что в юные годы она мечтала стать актрисой, но ее мечта не сбылась и она стала педагогом. Работала в детских домах воспитателем. Она хотела, чтобы у ребят было радостное детство, и придумывала для них разные истории, сказки, стихи, игры.

Детям были прочитаны небольшие рассказы В. Осеевой «Хорошо», «Сыновья», «До первого дождя», «Печенье». Для лучшего восприятия, чтение сопровождалось иллюстрациями на экране. Дети с интересом слушали и рассуждали о поступках героев рассказов.

Книги В. Осеевой очень популярны среди детей младшего возраста, потому что в своих книгах она рассказывала детям о том «что такое хорошо, и что такое плохо», о добре и отзывчивости. Ее произведения были переведены на ряд языков народов СССР, а книга «Васек Трубачев и его товарищи» получила государственную премию.

Год Российского кино