Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Глава администрации города Олег Булеков объявил о создании в Рязани музейно-выставочного центра «Фотодом»


29.03.2017

29 марта в фойе администрации города состоялось открытие выставки работ Евгения Каширина «Рязань и рязанцы», на котором глава администрации Олег Булеков объявил о создании в областном центре музейно-выставочного центра «Фотодом», особо подчеркнув, что это «настоящий народный проект».

По словам Олега Булекова, экспозиция работ фотографа, художника, краеведа, заслуженного работника культуры и почетного гражданина Рязани Евгения Каширина наглядно демонстрирует основную цель нового учреждения культуры – представить наследие рязанских фотографов, сохранивших средствами фотоискусства и силой своего таланта облик родного города и горожан для современников и будущих поколений.

Решением администрации города для размещения музейно-выставочного центра выделено помещение на Почтовой, 58, где в настоящее время проводится историко-культурной экспертиза здания – объекта культурного наследия регионального значения, после чего начнутся ремонтные работы. Из городского бюджета на эти цели выделено 3 млн. рублей. При этом, как подчеркнул Олег Булеков, проект «Фотодом» является поистине народным, так как инициатива его создания принадлежит горожанам, а в работе по его созданию и финансированию принимают участие многие рязанцы, поддерживающие идею открытия такого учреждения в городе.

Олег Булеков заявил, что открытие «Фотодома» будет приурочено ко Дню города в этом году, и станет настоящим подарком всем горожанам.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино