Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошла лекция для студентов


29.03.2017

28 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина для студентов ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет» состоялась лекция «Ответственность бизнеса за качество продукции» в рамках проекта «Правовой навигатор» (метапроект «Библиотека – центр общения»). Мероприятие проводилось с участием заместителя начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Н.В.Гришковой.

Наталья Викторовна сообщила будущим бизнесменам и представителям торгующих организаций, что в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию ведется работа по приведению российских нормативных актов в соответствие с международными требованиями. В частности, предпринимателям необходимо вести производственный контроль за выполнением стандарта безопасности пищевой продукции ХАССП (HASSP). Слушатели узнали об ответственности предприятия за нарушение санитарных норм и  технологического процесса, угрозу труда рабочих и др. Специалист Роспотребнадзора познакомила студентов с изменениями в российском законодательстве, касающимися проверок предприятий малого бизнеса, привела примеры из своей практики, ответила на вопросы аудитории.

Главный библиограф С.М.Васильева познакомила слушателей с ресурсами и услугами Публичного центра правовой информации Центральной городской библиотеки им. С.А.Есенина.

Дополнили мероприятие книжная выставка «Ваш законный интерес» и фильм «Централизованная библиотечная система города Рязани».

Год Российского кино