Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №10 отметили Международный день птиц


03.04.2017

2 апреля в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялись очередные занятия, посвященные Международному дню птиц.

Ребятам рассказали, как надо бережно относиться к пернатым, где живут птицы и, что может случиться, если они исчезнут. Дети решили проявить свою заботу о пернатых друзьях на деле.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети мастерили макет декоративного скворечника из картона. Готовый шаблон украсили различными аппликациями, декоративными деталями и искусственными птичками. Эти модели предельно просты, поэтому их можно сделать быстро, чтобы обеспечить «жильем» как можно больше птиц.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юным художникам предложили обратить внимание на экзотические виды пернатых, и на птиц, живущих в России. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. За несколько минут ребята постарались вспомнить все, что знали об этих пернатых друзьях и выбрать картинку с птицей для занятия по рисованию. Рисунки ребят стали настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Год Российского кино