Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественников провели лекцию в Ряжске


17.03.2017

17 марта состоялась встреча педагогов и учащихся Ряжской средней школы №2 с Героем России, Почетным полярником, Почетным гражданином г.Рязани Михаилом Георгиевичем Малаховым и директором Рязанского музея путешественников Александром Николаевичем Капитановым. Встреча проходила в день завершения экспонирования в школе выставки «Герман Аляскинский. Жизненный путь».

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Ряжского района Игорь Борисович Шматов. Герой России Михаил Георгиевич Малахов рассказал учащимся об экспедициях на Северный Полюс и Аляску, о проходившем в Рязани фестивале «Небо России» и экспедициях на Шпицберген. Директор Рязанского музея путешественников Александр Николаевич Капитанов поделился впечатлениями от  экспедиций 2014 и 2015 годов по следам Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского,  в которых приняли непосредственное участие сотрудники музея.

Рассказы путешественников вызвали большой интерес у школьников. Михаил Георгиевич и Александр Николаевич  ответили на многочисленные вопросы ребят. В завершение встречи они выразили благодарность директору Ряжской средней школы №2 Надежде Петровне Вековищевой за помощь в организации работы выставки «Герман Аляскинский. Жизненный путь».

Год Российского кино