Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №9 состоялся день информации


07.04.2017

7 апреля в детской библиотеке-филиале №9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошел День информации для детей и взрослых под названием «ЭКО-Я! ЭКО-МЫ! ЭКО-МИР!».В течение дня состоялись беседы, обзоры и консультации для учащихся школ №№26, 60, 61.

Прошла беседа-обсуждение «Экологический бумеранг», в ходе которой молодым людям были представлены примеры влияния человека на природу. Интересную и живую беседу на тему «Жизненные ценности» провел врач детской поликлиники №6 Покровская Н.С., где обсуждались вопросы мотивации к здоровому образу жизни и пагубного последствия употребления наркотиков, табака и алкоголя. Ребята с интересом слушали врача, задавали вопросы, познакомились с представленной литературой на книжной выставке «Подумай о себе сегодня», где закладки в книгах обращали внимание читателей на актуальные и важные темы.

Литература, представленная на выставке-размышлении «Человек. Земля. Вселенная. Гармония или конфликт» на традиционных и электронных носителях была посвящена основам экологической культуры, усвоению определенных экологических знаний и умений и использование их в конкретных жизненных ситуациях.

В рамках Дня информации прошло обсуждение книги М.Самарского «Радуга для друга». 

Год Российского кино