Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошел тематический вечер


13.04.2017

12 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина для студентов Рязанского многопрофильного колледжа состоялись тематический вечер «Мечты и звезды» и час интересных сообщений «Книги, побывавшие в космосе», посвященные Дню космонавтики.

В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

На тематическом вечере учащиеся узнали, что первооткрыватель космоса Юрий Гагарин дважды посетил Рязань и был восторженно встречен жителями города. Просмотр фрагментов фильма «Гагарин. Первый в космосе» и информационно насыщенная презентация, сопровождавшая рассказ о жизни и деятельности Циолковского и Аксенова вызвали у юношей и девушек чувство гордости за страну и город, в котором они живут.

На часе интересных сообщений «Книги, побывавшие в космосе» студентам рассказали о книгах, которые берут в полет космонавты.

В редкие минуты отдыха они читают научную и художественную литературу – поэзию С.Есенина, А.Пушкина, М.Лермонтова и прозу Д.Гранина, В.Дудинцева, Б.Можаева, А.Рыбакова. Особый интерес у слушателей вызвала информация о космической библиотеке, которая носит имя К.Э.Циолковского и в ее фонде находятся свыше 40 произведений нашего великого земляка.

Год Российского кино