Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Гран-при музыкального фестиваля «Подбелка – 2014» получил Кирилл Устинов и «Ловец сов»


06.08.2014

ран-при музыкального фестиваля «Подбелка – 2014» получил Кирилл Устинов и «Ловец сов». Он получил награду из рук главы Рязани Андрея Кашаева. Напомним, что в этом году голосование проходило прямо на фестивале при помощи раздаточных листов.

На «Подбелке» работали четыре сцены. В этом году они были разделены по временным вехам: от нулевых к семидесятым. Площадки работали одновременно, поэтому начиная с 7 часов вечера зрителям предстоял нелегкий выбор. Гость фестиваля министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов назвал такое временное и звуковое разнообразие «музыкой своей жизни».

Среди гостей форума оказалась и зампред рязанского правительства Елена Царева. Она поздравила всех с Днем города, а также с обновленной улицей Почтовой, ремонт которой был завершен буквально в последние дни: «С праздником вас! С Днем города! И с еще очень важным событием в жизни Рязани – с новой, обновленной, замечательной, яркой, благоустроенной Подбелкой. Эта улица для многих рязанцев ассоциируется с юностью, с молодостью, и теперь это будет продолжаться еще очень долго. И тот фестиваль, который сегодня здесь проходит, в очередной раз доказывает, что эта площадка, эта улица, эта территория для молодых. Для молодых душой, в первую очередь. Для активных и творческих людей».

Глава Рязани Андрей Кашаев тоже отметил обновленный вид Почтовой, а также углубился в историю фестиваля: «Я счастлив от того, что мы три года назад сделали этот проект силами RZN.info и управления культуры города Рязани. Хочется отметить, что сегодня фестиваль уличных музыкантов – это первое событие, которое происходит здесь на обновленной улице Почтовой».

Именитые гости не только одаривали рязанцев поздравительными словами, но и вручали подарки особо отличившимся. Так, Игорь «Тапыч» Потапов получил награду за вклад в развитие музыкальной культуры Рязани из рук Елены Царевой.

Фестиваль уличных музыкантов «Подбелка», открывший серию праздничных мероприятий, посвященных Дню города, прошел в Рязани в четвертый раз. В пятницу, 1 августа, на улице Почтовой собралось больше двух десятков исполнителей и порядка пяти тысяч слушателей.

Генеральный спонсор фестиваля «Подбелка — 2014» — «Прио-Внешторгбанк» (ОАО), «Билайн», торговый центр «Малина», «Дом.ru в Рязани», парк развлечений «Funky Town», строительная кампания «Развитие-Строй», автосалон «Регион 62», строительная кампания «Капитал»

Год Российского кино