Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №4 прошел праздник, посвященный Всемирному дню Земли


20.04.2017

18 апреля в библиотеке-филиале №4 МБУК «ЦБС г.Рязани» для учащихся средних классов школы №37 состоялся праздник «Земля – слезинка на щеках Вселенной», посвященный Всемирному дню Земли.

Школьники узнали историю праздника, который уходит своими корнями в девятнадцатый век, услышали о многочисленных международных акциях, которые проходят по всем континентам в защиту природы. Участвуя в них, любой из жителей планеты может: посадить дерево, очистить территорию леса, парка или водоема от мусора, принять участие в мирных митингах, посвященных защите экологии и экосистем, в общем, почувствовать единение с живой природой.

Презентация показала юным читателям экологические проблемы планеты, ее хрупкость, ранимость.

Гости из средней школы №64 и детской музыкальной школы им.Бобылёва украсили праздник стихами и песнями, воспевающими красоты природы. Воспитанники Детского эколого-биологического центра и Центра детского творчества «Южный» помогли украсить зал творческими работами.

В завершении праздника участникам было предложено повесить на Дерево Жизни свои пожелания Земле. И их было не мало: «Чистого воздуха», «Глубоких голубых озер», «Здорового леса», «Мирного неба»!

Год Российского кино