Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 прошел праздник «Есть в памяти слово «Победа»


30.04.2017

28 апреля в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева  МБУК «ЦБС г.Рязани» для тружениц тыла состоялся праздник «Есть в памяти слово «Победа», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На празднике присутствовали женщины–труженицы тыла, которые работали на заводах и колхозных полях, обеспечивая защитников вооружением и продуктами. На их женские плечи опустился тяжкий груз - они заменили своих мужей, отцов, братьев в тылу.

Женщины–труженицы тыла приняли музыкальные поздравления от юных музыкантов и преподавателей Детской музыкальной хоровой школы №8. В зале не умолкали аплодисменты.

С праздником Победы всех присутствующих поздравили депутаты Рязанской городской Думы Владимир Анатольевич Сорокендя, Эвелина Николаевна Волкова, Денис Сергеевич Сидоров. Они пожелали женщинам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба. Женщинам–труженицам тыла вручили подарки и цветы.

Ярким дополнением стала электронная презентация «Есть в памяти слово «Победа». Заинтересовала участников мероприятия книжная выставка и стенд «Негасимый огонь Победы».

Год Российского кино