Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал №2 провела мероприятие «Под стрелой обелиска»


05.05.2017

4 мая библиотека-филиал №2 «Истоки» провела мероприятие «Под стрелой обелиска».

Сотрудники библиотеки совместно с учащимися вторых классов школы №46 собрались возле Памятника Советско-Польскому Братству по оружию — мемориальному памятнику, установленному в честь формирования в Рязани и Сельцах в 1943-1944 годах Войска Польского. Располагается обелиск на главной площади одноименного парка в Приокском районе г.Рязани.

Дети собрались, чтобы отдать должное бойцам героической битвы с фашизмом, вспомнить добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принес нам Великую Победу.

Ребятам рассказали историю создания памятника, напомнили о том, что война раскрыла стойкость и мужество людей, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. Подвиги героев ВОВ останутся в наших сердцах навсегда.

Участники акции возложили цветы к подножию памятника, затем читали стихотворения о войне, поздравили жителей микрорайона с праздником Победы, дарили праздничные открытки и закладки, сделанные своими руками.

В память о тех, кто пережил страшные годы Великой Отечественной войны, ребята выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Год Российского кино