Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошла встреча со смоленской писательницей Натальей Поздиновой


11.05.2017

11 мая в Центральной детской библиотеке для учащихся 2-х классов школы №56 была организована встреча с писательницей Поздиновой Натальей Борисовной, педагогом-психологом, членом литературного объединения «Родник», автором книг, лауреатом конкурса «Педагогические инновации» 2014-2015 гг. в номинации «Вдохновение».

В своей программе «Волшебное путешествие в страну Поэзию» поэтесса совершила со школьниками литературное путешествие по страницам своих книг: «Загадки», «Солнечное чудо», «Мои пушистые друзья», «Мне вчера сказала кошка…».

Эти книги можно не только читать, но и разукрашивать. Иллюстрации к стихотворениям выполнены смоленской художницей Епихиной Е.А. Поэзию Натальи Борисовны можно смело назвать интерактивной. Ребята с интересом слушали стихи и движениями рук, вслед за автором, повторяли их содержание.

Писательница на протяжении всей встречи вела со школьниками непринуждённый, весёлый диалог. Стихи Натальи Борисовны шутливые, игривые, задорно-звонкие, в них все время происходит что-нибудь удивительное.

В книге «Солнечное чудо» слушатели отправились за чудесами, которые происходят в природе и сочинили сказочные истории. В завершение дети ответили на вопросы, какое волшебство произошло в путешествии, что нового они для себя открыли.

Образы и смыслы, усвоенные во время встречи, глубоко проникали в детские души. Дети эмоционально сопереживали героям и не оставались безучастными к действию.

Возродить интерес детей к чтению можно путем живых бесед и знакомства с писателями. 

Год Российского кино