Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №4 прошел первый конкурс вокального творчества детей дошкольного возраста «Зажигаем звезды»


15.05.2017

13 мая на базе детской школы искусств №4 им. Е.Г.Попова состоялся первый конкурс вокального творчества детей дошкольного возраста «Зажигаем звезды». В конкурсной программе приняли участие 10 солистов и 2 ансамбля из 8 дошкольных учреждений Московского района.

Участники конкурса имели возможность не только выступить на сцене большого зала школы, но и посетить учебное занятие, сочетающее в себе элементы хорового пения и теоретических дисциплин.

Конкурс направлен на выявление одаренных детей, обладающих творческим потенциалом, с целью содействия развитию и реализации их творческих способностей, а также популяризация музыкального образования. Это мероприятие было приурочено к 45-летнему юбилею школы и 25-летнему юбилею Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир».

В составе жюри конкурса – преподаватели отделения «Хоровое пение» А.В.Ракин, В.Ю.Рязанцева и М.Ю.Полянина. Все они высказали пожелание сделать это мероприятие ежегодным, учитывая высокий исполнительский уровень воспитанников дошкольных учреждений и теплую доброжелательную атмосферу праздника.

Год Российского кино