Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие «Избирательные процессы в современной России»


17.05.2017

16 мая в Центральной городской библиотеке им. С. А.Есенина для студентов ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж» и ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж» по проекту «Правовой навигатор» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» состоялось комплексное мероприятие «Избирательные процессы в современной России».

Ю.Н.Мостяев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений РГУ имени С.А.Есенина, познакомил студентов с практикой избирательного процесса в России и Рязанской области, отдельно остановился на институте наблюдателей. Слушатели получили ответы на вопросы: почему выборы должны быть прямыми; почему отсутствует независимое наблюдение от непартийных организаций и со стороны частных лиц; можно ли отозвать губернатора, если он не выполняет свои предвыборные обещания, и др. Юрий Николаевич сделал акцент на необходимости участия в голосовании для определения своего будущего.

Студенты приняли активное участие в деловой игре «Я и выборы»,  прослушали обзор книг, представленных на книжной выставке «Выборы в России», познакомились с презентацией портала госуслуг «Электронный гражданин», получили буклеты об услугах и ресурсах Публичного центра правовой информации Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина.

Год Российского кино