Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДШИ представят свои работы на выставке «Моя любимая Рязань. История и современность»


23.05.2017

25 мая 2017 года открывается ежегодная городская выставка изобразительного искусства «Моя любимая Рязань. История и современность», в которой принимают участие учащиеся художественных отделений детских школ искусств, специализированной детской художественной школы №1 города Рязани.

Уникальный проект управления культуры администрации города Рязани существует 12 лет и за эти годы вызвал большой интерес у юных художников, завоевал авторитет профессионального сообщества, что подтверждается фактом проведения выставки в Областном художественном музее им. И.П.Пожалостина, признанном центре художественной жизни региона. Многолетняя реализация проекта создаёт благоприятные условия для духовно-нравственного, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения, формирования интереса к истории и традициям родного края, выявления, развития и поддержки юных талантов.

В выставке принимают участие 119 человек: это учащиеся художественных отделений детских школ искусств №2,3,4,5,7,9 и одного из старейших художественных учебных заведений областного центра - детской художественной школы №1. Многие участники выставки являются победителями городских, областных, межрегиональных и всероссийских выставок и фестивалей, активно участвуют в выставочной деятельности образовательных учреждений.

В экспозиции представлено 116 работ, это живопись, графика, керамика, а также вышивка и кружевоплетение, выполненные в народных традициях. Благодаря работам юных художников зрители увидят уголки родной Рязани, её историю, повседневную и праздничную жизнь города, окунутся в мир прекрасного и дорогого для детской души. Значительное число работ посвящено жемчужине нашего края – Рязанскому Кремлю.

Учащихся к выставке подготовили 35 преподавателей, среди которых такие опытные и уважаемые педагоги, как почётный работник общего образования РФ С.Ш.Бакирова, Э.Я.Николаева, Г.И.Макарова, Н.Н.Третьякова, В.Б.Поваляева, Г.Е.Хохлова.

Выставка будет работать с 25 мая по 25 июня 2017 года.

Открытие выставки состоится 25 мая в 16 часов в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П.Пожалостина (ул. Свободы, 57).

Год Российского кино