Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В МКЦ прошел литературно-музыкальный вечер «Давайте помнить, чтобы жить!»


16.05.2017

«Давайте помнить, чтобы жить!» под таким названием прошёл литературно-музыкальный вечер в Муниципальном культурном центре города Рязани 15 мая 2017 года.

Он организован любительским объединением «Творческая Мастерская» МКЦ. Художественный руководитель, автор идеи и режиссёр-постановщик Синицына Любовь Ильинична.

В концерте приняли участие артисты МКЦ Сергей Прошин и Алексей Богомолов, автор и исполнитель песен Евгений Жаворонков, концертмейстер Леонид Великовский, ансамбль танца «Вдохновение» школы №7 «Русской классической» под руководством Людмилы Барковой. Основой концертной программы были стихи поэтов-фронтовиков погибших в Великой Отечественной войне в исполнении участников любительского объединения «Творческая Мастерская».

В стихах и песнях на стихи поэтов-фронтовиков прошла красной нитью история Великой Отечественной войны от начала и до победного дня, звучала музыка советских композиторов, испытавших эти лихие годы нашей истории. Весь вечер сопровождался документальными кадрами военных лет, фотографиями родственников-фронтовиков из семейных архивов участников «Творческой Мастерской» и современными кадрами о наших ветеранах.

Из поэтических произведений, которые сейчас являются художественными документами военных лет, зрители узнали и поняли, чем жили, о чём мечтали, как любили и хотели жить люди. Как народ боролся за победу над врагом!

В какой-то момент без объявления минуты молчания зрители встали на минуту по зову своего сердца, чтобы почтить память погибших на фронтах и в концлагерях. В конце литературно-музыкального вечера зрители долгими аплодисментами провожали участников концерта, а в книге отзывов написали много тёплых и благодарных слов.

Год Российского кино