Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №4 прошел праздник «Росинка в гостях у ребят»


01.06.2017

1 июня, в первый день лета, сотрудники библиотеки-филиала №4 провели праздник «Росинка в гостях у ребят» для летнего лагеря школы №41. На мероприятии присутствовала Светлана Николаевна Акимушкина  -  член экологического совета при мэре города Рязани, председатель ТОС «Васильевский» и просто многодетная мама.
А также Елена Александровна Воеводина -  специалист отдела по работе с населением префектуры Октябрьского района. Праздник был приурочен к двум датам -  Дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды.

В этот  день в гости к школьникам пришла  Росинка, символ библиотеки-филиала №4, для того, чтобы вместе с детьми отпраздновать эти даты. Но коварная Баба-Яга попыталась  помешать  детям веселиться и играть, потому что самой ей было грустно. Оказывается, Кощей Бессмертный в волшебной  стране сказок  загрязнил лес и водоемы, уничтожил грибы и ягоды, прогнал всех зверей и птиц.

Исправить ситуацию помогли Бабе-Яге ребята. Они верно выполнили сложные задания Кощея: разгадали «Неправильные загадки», ответили на вопросы викторины «Знатоки природы» и даже справились с раздельным сбором мусора.

Завершился праздник традиционным рисованием цветными мелками на асфальте. А от префектуры все дети получили приятные и полезные подарки.

Год Российского кино