Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал №5 провела акцию «Мы рядом с вами»


02.06.2017

1 июня - День защиты детей, и есть дети, которых хочется особенно защитить от недугов и помочь им как можно быстрее выздороветь.

Сегодня детская библиотека-филиал №5 провела акцию «Мы рядом с вами» для больных отделения химиотерапии и онкологии областной детской клинической больницы.

В акции также приняли участие ребята кружка «Краски детства» и их родители, которые были особенно активны в сборе подарков для ребятишек.

Больничный мир – совершенно особое место, поэтому так хочется принести в него немного радости, лета, тепла и солнца. Заставить забыть о недуге хотя бы ненадолго, подарить хорошее настроение и, конечно, памятный подарок.

Детям была предложена конкурсная программа, посвященная самому радостному времени года – лету. Ребята участвовали в викторинах, с закрытыми глазами срезали призы с зонтика Ушастика, играли в «Волшебный сундучок» и отгадывали загадки.

Акция завершилась  дарением книг, игрушек и канцтоваров, но особый восторг у ребят вызвал яркий и веселый «Сундучок радости» со сладостями, из которого каждый ребенок получил по сладкому призу.

Год Российского кино