Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина провела акцию на Лыбедском бульваре


03.09.2014

30 августа 2014 года на Лыбедском бульваре прошёл городской праздник «Волшебная страна Знаний», в рамках которого Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина провела акцию «Мир знаний открывает книга».

На мероприятии жители города смогли познакомиться с интересными, красочно оформленными детскими книгами и журналами, представленными на книжных выставках «Планета Журналия» и «Пять тысяч «где», семь тысяч «как», сто тысяч «почему».

Более 100 детей приняли участие в познавательной игре «Путешествие в мир школьных наук» и викторине «Кто «живёт» в портфеле?», в ходе которых им представилась возможность проявить свои интеллектуальные способности. Они отгадывали загадки о школе и школьных принадлежностях, продолжали пословицы, объясняли фразеологические обороты, решали задачки на смекалку и внимание. Самые активные участники получили призы.

Юным художникам пришёлся по душе конкурс рисунков на асфальте «По страницам любимых книг». Они с удовольствием рисовали своих любимых героев – Чебурашку и Крокодила Гену, Незнайку, кота Леопольда и других. В этом непростом для них деле большую помощь оказывали родители, которые помогли сделать работы детей более красочными и яркими. Более 100 человек украсили своими рисунками асфальт на Лыбедском бульваре.

В рамках PR-акции «Стань читателем библиотеки» 64 участника смогли получить временный читательский билет, который позволит им при записи в Центральную городскую библиотеку им. С.А. Есенина в течение 15 дней стать обладателем пригласительного билета в кинотеатры «Люксор», «Пять звёзд».

Общегородской праздник «Волшебная страна Знаний» стал хорошей рекламой для ЦГБ и стимулом для юных горожан и их родителей для посещения библиотеки.

Год Российского кино