Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой прошел праздник «Наш дом – Россия»


10.06.2017

9 июня на улице Почтовой в Рязани состоялся праздник «Наш дом – Россия» в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой».

Рязань стала родным городом для самых разных людей, для разных национальностей, вероисповеданий. Именно это и делает наш любимый город таким ярким, многогранным и, конечно же, щедрым для всех тех, кто в этом городе живёт, учится и работает.

В этот вечер Почтовая собрала самых ярких представителей разных диаспор, проживающих в Рязани и Рязанской области. Гости праздника любовались национальными костюмами, угощались традиционными блюдами, смотрели зажигательные выступления танцевальных коллективов, знакомились с народными ремёслами.

На главной сцене звучали песни о любви и дружбе представителей собравшихся народов: азербайджанцев, цыган, таджиков, узбеков, белорусов.

Дефиле русских национальных и исторических костюмов «От Руси к России» представила студия «Белый бал». Девушки, словно лебедушки, «плыли» по сцене, демонстрируя наряды.

Завершил концертную программу вокально-инструментальный ансамбль, творчество которого пропагандирует русскую национальную культуру - народная кавер-группа «Балалайка-62».

На праздник пришло много гостей, но среди толпы люди сразу заметили врио губернатора Рязанской области Николая Любимова со своей семьёй. Горожане подходили пожать ему руку, а дети просили сфотографироваться с почетным гостем. Представители национальных диаспор угощали его блюдами своей кухни и даже подарили афганский халат.

Этот фестиваль стал отличной возможностью ближе познакомиться с традициями и обычаями других национальностей, а также лучше узнать культуру своего народа. Такой праздник дает огромный заряд положительных эмоций. После таких мероприятий хочется дарить тепло и любовь всем людям.

В следующую пятницу 16 июня на улице Почтовой пройдет экологический фестиваль «Я тут живу». Начало в 18:00.

Год Российского кино