Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники детской библиотеки-филиала №4 провели литературную игру «Мещера ты моя, Мещера!» по произведениям К.Паустовского


14.06.2017

14 июня сотрудники библиотеки-филиала №4 «Росинка» провели литературную игру «Мещера ты моя, Мещера!» по произведениям К.Г.Паустовского, в рамках проекта «Лесными тропами по экологическому краеведению» для воспитанников летнего лагеря школы №41.

В начале мероприятия библиотекарь Дмитрий Лутонин познакомил ребят с интересными фактами из биографии Константина Георгиевича Паустовского и рассказал о Мещерском крае.

После этого ведущий объявил о начале литературного ринга. Ученики разделились на команды и выбрали капитанов.

В первом туре участникам игры необходимо было ответить на вопросы викторины «Хорошо ли вы знаете Паустовкого?». Обе команды справились с заданием и отлично проявили свои знания о жизни писателя.

Во втором туре соревновались капитаны команд. Им предстояло назвать как можно больше ассоциаций, связанных со словом «лес». Прозвучало много интересных версий. Наиболее находчивым оказался командир второй команды.

В третьем туре обе команды проявили свои актерские таланты. С помощью мимики и жестов дети показывали названия рассказов К.Г.Паустовского: «Кот-ворюга», «Золотой линь», «Теплый хлеб» и «Заячьи лапы».

Победителя игры выявил финальный конкурс «Много из одного». Участникам команд необходимо было решить анаграмму к слову «огнетушитель».

По итогам трех конкурсных заданий с небольшим перевесом второй отряд лагеря одержал победу. По мнению ребят и жюри - проигравших не было. Каждый участник игры проявил себя и узнал что-то новое.

Год Российского кино