Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №5 поиграли в игру-квест


15.06.2017

14 июня в библиотеке-филиале №5 состоялась игра-квест «Однажды в библиосквере» в рамках проекта «Воздух, книга – круглый год» для инвалидов Железнодорожного и Советского районов, а также для членов общественной организации ГОРДИ.

Сегодня ребят ждало увлекательное путешествие по трем станциям: «Веселый зоосад», «Целебное лукошко» и «Наш веселый огород».

На первой станции «Наш веселый огород» ребята читали стихи о лете, отгадывали загадки об овощах с грядки, а также участвовали в веселом конкурсе «Съешь меня и отгадай».

Продолжился квест на станции «Веселый зоосад», где ребята должны были решить хитрую задачу – найти спрятанное послание, посвященное братьям нашим меньшим. С помощью подсказок-загадок участники квеста ловко справились с заданием.

Завершился квест на станции «Целебное лукошко», которая находилась в библиотечном скверике, где ребята узнали много нового и интересного о целебных травах, познакомились с книгами и журналами о природе, а также поучаствовали в увлекательных викторинах и нашли последнее спрятанное послание.

Мероприятие завершилось награждением призами всех участников и небольшим концертом Александра Терехова.

Год Российского кино