Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

1 мая Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина в Кремлёвском сквере провела акцию «И снова май! Весна! Читай!», посвященную празднику Весны и Труда.


07.05.2015

В мероприятии приняли участие около 300 рязанцев и гостей города.

Участникам акции были предложены викторины «Проверь себя», «1001 вопрос для маленьких почемучек ». Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы об истории праздника, его традициях, авторах и героях художественных произведений, которые заставили их задуматься и вспомнить прочитанное.

Жители нашего города активно участвовали в конкурсной программе «Майский калейдоскоп», которая включала в себя задания по темам: «Знаменитые земляки», «Знаете ли вы родной город, в котором живёте», «Весна-Красна», «Эту книжку мы узнали». Блиц-опрос «Писатели и поэты о весне» привлек внимание многих горожан. На листе ватмана были прикреплены вырезанные из цветной бумаги цветы, на которых они писали фамилии поэтов и писателей, воспевших в своих произведениях весну.

Дети и их родители увлеченно участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Весеннее настроение». Самые активные участники викторин и конкурсов получали жетоны, которые обменивали на призы.

Год Российского кино