Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В День памяти и скорби рязанцы приняли участие в акции «Я помню!»


22.06.2017

Ветераны, представители власти, школьники, студенты вузов и активисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В четверг, 22 июня, в Рязани прошла традиционная патриотическая акция «Я помню!». Участниками мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, общественные деятели, представители регионального правительства и администрации города, депутаты, школьники, студенты, а также активисты общественных организаций Рязани.

Акция стартовала на Площади Победы. Ветераны, волонтёры, представители рязанского мотобратства и велосипедисты проводили до Скорбященского мемориала зажжённый от Вечного огня факел.

В 4 часа утра на Скорбященском мемориале Вечный огонь встретили сотни людей. Мероприятие продолжило шествие рязанцев по Аллее славы. Возглавил колонну глава региона Николай Любимов. На траурном митинге он обратился к участникам акции. Врио губернатора Рязанской области отметил, что память о подвиге народа сильнее времени.

- Акция «Я помню!» не в первый раз состоялась в Рязани по инициативе молодёжи, а это означает, что наши потомки будут знать о боевом прошлом страны, - подчеркнул Николай Любимов. - 76 лет назад более трёхсот тысяч рязанцев ушли на фронт, многие из них не вернулись. Мы будем вечно помнить тех, кто дал нам возможность жить и трудиться в свободной стране.

Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Символом связи поколений стали слова «Я помню!», выложенные рязанцами из свечей. Также жители города, пришедшие на Скорбященский мемориал, возложили к Вечному огню красные гвоздики в знак благодарности и скорби.

Источник: 7info.

Год Российского кино