Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новый проект «Читающий дворик» презентовали в Центральной детской библиотеке


23.06.2017

23 июня в Центральной детской библиотеке г.Рязани состоялась презентация  проекта «Читающий дворик».

Ведущий мероприятия рассказал гостям идею проекта, суть, направленность и его социальное значение для города.

В поддержку нового проекта выступили официальные лица: Т.Н.Панфилова – депутат Рязанской областной Думы; Л.А.Анисарова – лауреат премии Рязанской области имени Я.Полонского в области литературы; И.В.Наумова – член политсовета партии «Единая Россия», директор школы №56 г.Рязани; А.Е.Ачалов – депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия».

По разным сторонам «Читающего дворика», в течение всего праздника работали 4 интерактивные площадки, организованные ЦСДБ.

На площадке «Буккросинг» каждый гость мог принять участие в книгообмене. На второй площадке «Литературная скамейка» желающие участвовали в литературных играх, викторинах, читали друг другу любимые стихи, отрывки из произведений.

На третьей площадке сотрудники библиотеки-филиала №9 в образе литературных героев подготовили квест «Читающий уезд». А на четвертой игровой площадке «Приключение Домового Кузьки» участники должны были выполнить все задания Кузьмы, для того, чтобы получить сундук с подарками.

Программа дня была яркой и насыщенной. Гости отгадывали загадки, участвовали в викторинах, подвижных играх, смотрели веселое выступление юных актеров библиотеатра «КиТ», а в завершение все сделали фото на память.

Год Российского кино